На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Озон убивает вирус гриппа

Озон по своему свойству уничтожения бактерий в 5 раз эффективнее ультрафиолетовых лучей, в 1000 раз сильнее хлора.

 


Озоном называется активный кислород. Это соединение из 3-х атомов кислорода. Молекулярная формула О3 , молекулярный вес 48, что тяжелее кислорода в 2,5 раза. Озон по своему свойству уничтожения бактерий в 5 раз эффективнее УФ-лучей, в 1000 раз сильнее хлора.


Озон получается из кислорода при помощи ионизации и высоковольтного электрического разряда


Озонатор, по теории активации, работает за счет электричества с проницаемостью 10 см. В современной жизни озон не только широко применяется для очистки воздуха, обработки воды, но и в области детоксикации и сохранения овощей и фруктов. Функции озонатора универсальны. В процессе работы озонатора никакие вредные вещества не остаются, поэтому вторичное загрязнение не будет происходить.


В мире уже давно признано, что озон является самым экологически чистым, популярным, эффективным, дезинфицирующим агентом. Озон обладает наибольшим обеззараживающим свойством против возбудителей болезней.


1. Бактерицидный эффект.



    • Озон на 99,9 % убивает вредные микробы, находящиеся в воздухе.

    • Озон на 100 % убивает кишечную палочку; на 95,5 % справляется со стафилококком и на 99,9 % устраняет золотистых и белых стафилококков.

    • Озон также очень быстро и на 100 % убивает находящиеся в воде кишечные палочки и золотистые стафилококки.

    • Исследования показали, что после 15-ти минутной обработки воздуха озоном, находящиеся в нем вредные микроорганизмы полностью погибают.


2. Воздействие на вирусы.



    • Озон на 100 % эффективен против вируса гепатита и вируса PVI, на 99 % - против вируса гриппа.


3. Воздействие на грибки. Озон на 100 % уничтожает различные виды плесени.

Картина дня

наверх