На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Китайские ученые припугнули любителей смартфонов перспективой слабоумия

 

Антон Шадрин

По мнению специалистов, злоупотребление мобильным телефоном может привести и к другим серьезным проблемам со здоровьем

 
 

У людей, которые слишком часто пользуются мобильными телефонами, со временем ослабевает способность к познанию. К такому выводу после серии исследований пришли ученые из Китая, пишет информационный портал Чжунсиньван.

 

Увлечение смартфонами грозит и другими проблемами со здоровьем. Например, может приводить к шейному спондилезу – заболеванию позвоночника, сопровождающемуся болями в затылке, шее и спине. Также у активных пользователей телефонов ухудшается зрение и снижается память.

Особенно на память влияет чтение с экрана смартфона. Одна из автошкол Китая даже отвела специальную зону, где ученикам разрешается во время перерыва читать только бумажные источники. Таким образом преподаватели вождения рассчитывают вернуть подопечным концентрацию внимания во время практики на дорогах.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх