На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Очки – тренажеры «Релакс»

Очки – тренажеры «Релакс»

Очки – тренажеры «Релакс» (детские, женские, семейные)

Очки – тренажеры эффективны для людей любого возраста, чья работа или учеба связана с интенсивными зрительными нагрузками.
Очки рекомендованы к широкому применению:
При близорукости;
При дальнозоркости, в том числе и возрастной (пресбиопия);
При антигматизме;
При анизометропии (разная оптическая сила глаз);
При катаракте;
При глаукоме;
При патологии глазного дна;
При дистрофических заболеваниях сетчатки;
При усталости глаз (астенопия)



В этих очках отсутствует оптическое стекло, вместо него имеется пластинка из непрозрачного материала, в которой проделано множество отверстий в геометрической последовательности. Человек, имеющий проблемы со зрением, надев очки в первый раз, с удивлением обнаруживает, что четко видит и может читать при отсутствии специальных линз. Эти очки можно использовать как тренажер для глаз даже при незначительных отклонениях от нормального зрения.
Принцип, заключенный в устройстве данных очков, почерпнут из древних источников. Взгляд через дырочки меняет фокусное расстояние для хрусталика глаза, и это является главным моментом в коррекции зрения. Тренировка в очках проводится как дома, так и на природе и имеет свои особенности.
Для домашней тренировки необходимо подготовить несколько листков бумаги и правильно их раскрасить. Итак, берем стандартный лист бумаги, и вычерчиваем окружность диаметром, меньшим на 1 см. от ближайшей стороны. Внешняя часть окружности за периметром покрывается черной или темно – синей краской. Подготовить четыре листка и центральную часть круга покрыть такими цветами: желтым, оранжевым, голубым, зеленым. Затем подготовить еще 4 листка, в которых средний круг зачертить параллельными линиями через сантиметровый промежуток пропорционально по всей поверхности. Промежутки между линиями закрасить теми же цветами через один.
Тренировки проводятся в очках, созерцая цветные окружности, 2 – 3 раза в день. Общая продолжительность тренировки не должна превышать 15 – 20 минут поровну на каждый цвет. Последовательность такова. Первая тренировка с цветными кругами, вторая – с кругами, разбитыми на параллельные линии, третья – с вертикально расположенными линиями. Выбор последовательности цветов подскажет интуиция. Подходить к тренировкам надо творчески. У каждого человека есть свои особенности и это надо учитывать.
Есть одно существенное замечание :
После каждой тренировки необходимо закрыть глаза и пребывать в таком состоянии 10 – 15 минут. Сразу читать нельзя. Терапевтический эффект будет проявляться в улучшении остроты зрения.
Находясь на природе, начинать утро надо с взгляда в очках на солнце. Затем перейти к обозрению неба, далее зеленой травы или водной глади. Избегайте смотреть на блики от воды. Вечером закончить тренировку, обозревая горящий костер или пламя свечи. Время тренировки тоже.
Перед тренировкой желательно помассировать легкими движениями окологлазную окружность, чтобы снять напряжение мышц век.
Хорошо в этих очках проводить начальную стадию медитации или выполнять релаксационные упражнения. Объединение желания и творческого подхода дает положительный результат.

Картина дня

наверх