На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Ешьте больше сухофруктов

Сушеные фрукты содержат биологически активные вещества, необходимые человеку, в гораздо большей концентрации, чем свежие. Хотите сделать шаг к укреплению здоровья? Ешьте блюда с сухофруктами каждый день. Осторожность надо соблюдать только тем, у кого есть лишний вес: как ни удивительно, это калорийный продукт.

· Курага содержит рекордное количество калия, необходимого для нормальной работы сердца. Поэтому она служит и пищей, и лекарством для людей, перенесших инфаркт миокарда, страдающих стенокардией, недостаточностью кровообращения, отеками. Идеально подойдет и тем, кто активно занимается спортом и предпочитает кардиотренировки (бег, плаванье, тренажеры, аэробику и т.д.)
· Изюм благодаря большому количеству калия и магния укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы. Его очень хорошо включать в меню легко возбудимых, нервных людей. Или тех, чья работа и образ жизни становятся причинами постоянного стресса. Горсточка сушеного винограда поможет Вам побороть бессонницу
· Инжир обладает легким мочегонным эффектом, оказывает противовоспалительное, потогонное и мягкое послабляющее действие. Инжир с молоком – древнейшее лекарство от запора.
· Финики очень калорийны и содержат почти все витамины. Особенно много в них витамина В5, который повышает жизненный тонус. Людям, страдающим диабетом, рекомендуется съесть один-два финика при ухудшении самочувствия из-за резкого падения уровня сахара в крови.
· Сушеные яблоки и груши содержат необходимый для работы мозга бор, которого мало в других сухофруктах. Вдобавок груши выводят из организма тяжелые металлы, токсины. Как уже говорилось в другой нашей статье, груша – идеальный фрукт для офисного работника!

Чтобы внести разнообразия в Ваше меню, не просто кушайте сухофрукты, а добавляйте их в ежедневные блюда: каши, салаты и выпечку.

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх