На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Расчёт количества еды

Заботясь о своём питании, необходимо задать себе вопрос о причине необходимости смены этого самого рациона? Сбросить вес, очистить организм, вылечить определённые болезни… вне зависимости от причины необходимо не только приучать свой организм к новым, более полезным, продуктам, но и заниматься чётким расчётом. Калории, количество пищи и веществ, поступающих в организм с каждым приёмом пищи играют такую же важную роль, как выпиваемые в день два литра воды. Если брать расчёт калорий, то в случае необходимости избавления от лишнего веса женщине нужно 1600 ккал, мужчине – примерно 1800 ккал. Плюс физические нагрузки. Коррективы в данный режим вносятся ТОЛЬКО по мере необходимости.

Диетологи и спортивные врачи рекомендуют отдавать предпочтение низкокалорийным продуктам – но это не значит, что Вам дозволено съесть больше обычного. При дробном питании рекомендуется употреблять максимум 100 грамм за один приём пищи (т.е. за день вы можете употреблять до 500 грамм). При этом, за каждую тренировку нужно сжигать в два раза больше калорий, чем было съедено. Например, за завтраком было съедено меню в 400 ккал. Соответственно, до следующего приёма пищи необходимо сжечь примерно 700-750 ккал. Это полтора часа аэробной нагрузки и ещё час – силовой. Плюс желательно посещение бань и саун.

Что касается белков – здесь идёт такой расчёт: один грамм собственного веса в сутки. Естественно, без дополнительных жиров. Пример: 66*1=66 граммов белка за день (что составляет 13 грамма за один приём пищи).

С углеводами история немного другая – здесь всё играет роль обмен веществ. При достижении 10 ккал на фунт веса необходимо извлекать 45% калорий, при 11 – 49, а при 12 – больше половины (51%). Т.е. общий расчёт должен доставлять не более 1000 ккал в сутки.

У жиров должна быть самая маленькая доля суточного потребления. Совсем без жиров организм не сможет нормально функицонировать, поэтому стоит выбирать продукты с более-менее низким содержанием этого вещества. На долю жиорв должно приходиться не более 15% всех калорий, т.е. в сутки «жирные» калории должны составлять не более 400. Если нужно увеличить потребление жира – тогда количество углеводных калорий нужно убавлять.

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх