На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Чего не стоит делать на корпоративе. 16 важных правил поведения


Я собрал ряд простых правил, которые стоит прочитать каждому, отправляясь на корпоратив.
 

АиФ.ru рассказывает, как вести себя на корпоративе, чтобы на следующий день после праздника вашей голове не было мучительно больно, а вам самому — безумно стыдно. 

Самый важный пункт

Золотое правило корпоратива — лучше недопить, чем перепить. Соблюдение хотя бы одного этого пункта уже приближает вас к успешному проведению праздника.

 

Второй самый важный пункт

Выражение «чувствуй себя, как дома» подходит для чего угодно, только не для корпоратива. Празднуя Новый год с коллегами, лучше чувствуйте себя, как в гостях.

Прийти во чтобы то ни стало

Не стоит игнорировать совместные праздничные посиделки, особенно если вы работаете в маленьком коллективе, где ваше отсутствие будет замечено. Если у вас масса дел и нет времени предаваться веселью с коллегами, загляните хотя бы на час. 

 

Оставьте «свой самовар» дома

«У меня такой ревнивый муж, никуда меня одну не отпускает, поэтому мы пришли вместе», — эту отговорку оставьте дома, там же оставьте мужа (жену), подругу, с которой вы не виделись 10 долгих лет, и всех тех, кто не имеет никакого отношения к корпоративу. Если вы получили приглашение на праздник на одно лицо, значит, никого, кроме вас, там больше не ждут.

«Я слишком хорош для этих игр» 

На свете не так много людей, которые любят задорных ведущих и нелепые конкурсы — это чистая правда. А теперь забудьте о ней и полезайте в мешок, начинайте надувать шарики или пойте песню, если вас об этом попросил тамада. Не обольщайтесь мыслью, что вы слишком хороши для таких примитивных игр.

 

Не надо удивлять коллег своим нарядом

Некоторые женщины (да и мужчины тоже) настолько серьёзно относятся к корпоративу, что считают этот праздник чуть ли не самым важным днём в году, подготовку к «великому событию» они начинают задолго до часа Х. Стоит ли шить платье на заказ и надевать меха с бриллиантами в этот вечер — решать вам. Но некоторые модные эксперты настоятельно не рекомендуют выглядеть лучше начальницы или приходить на праздник в слишком ярком наряде, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание. Может быть, имеет смысл к ним прислушаться? 

 

Еда невкусная, ресторан ужасный

Иногда еда на корпоративе действительно бывает не слишком изысканной или вообще не предусмотрена, а компания в целях экономии выбирает заведение из принципа «что подешевле», но всё же проявите уважение даже к таким минимальным стараниям. Не терпится обсудить весь этот ужас? Обсудите, конечно, но на следующий день в своём узком кругу. 

«Заверните с собой, пожалуйста»

Некоторым не везёт с местом празднования, а некоторым, наоборот, везёт настолько, что они не могут спокойно смотреть, как столы ломятся от яств, а все уже наелись. Самые находчивые могут попросить завернуть с собой «вот ту баранью ножку» или «бутылочку вина, её же ещё не открывали». Не стоит этого делать, держите себя в руках.

 

Ты счастливчик

Ещё один практический совет для тех, кому повезёт и свой корпоратив они проведут в хорошем ресторане или кафе. Не наедайтесь салатами, ведь впереди вас ждёт горячее. А ещё говорят, что стоя — больше влезет. Выводы делайте сами.

 

Танцы, танцы, танцы, и сводит музыка с ума

Пустившись в пляс, следите за руками, ногами и другими частями тела, дабы не зашибить ближнего своего. Кроме того, абсолютно все танцы, которыми вы в совершенстве начинаете владеть уже после первого бокала вина, нужно исполнять только на танцполе, а не на столе, стуле, барной стойке или коленках соседа. 

Мальчики налево, девочки направо

Сколько бы вы ни выпили и какой бы большой ни была очередь в туалет, не путайте «М» и «Ж», посещайте комнаты в соответствии с половой принадлежностью.

Оставьте депрессию дома

Евро вырос, и вместо Испании вы поедете в Геленджик? Муж ушёл к другой? Заболел ребёнок? Вы не знаете, где и с кем встретить Новый год? Вы печальны и не можете скрыть этот факт от окружающих? Тогда оставайтесь дома и не портите своим кислым видом настроение коллегам. Но поскольку есть более важное правило «Прийти во чтобы то ни стало», перестаньте себя жалеть, отправляйтесь на корпоратив, веселитесь от души, как это делают все остальные люди, у которых часто проблем бывает не меньше ваших. 

 

«Ты меня уважаешь?» 

Фразу «Ты меня уважаешь?» и все следующие за ней действия лучше забыть на всю оставшуюся жизнь, но если у вас не получается это сделать, приложите усилия хотя бы во время корпоратива и ни в коем случае не говорите её своему шефу.

 

«Я и не такое могу» 

Корпоратив — это не конкурс «Алло, мы ищем таланты!», поэтому ни при каких обстоятельствах не реагируйте на выходки собеседника фразой: «Это ещё что, а вот я могу...». Скромность украшает человека, особенно человека на корпоративе. 

Не спать 

Некоторые сотрудники, совсем уставшие от трудового дня и последующего за ним празднества, при виде свободного дивана где-нибудь в тени не выдерживают и отправляются в царство Морфея прямо во время торжества. Каким бы прекрасным ни было найденное вами место для ночлега, помните, что, поддавшись соблазну, вы автоматически станете звездой корпоративных фотографий на следующий день. Не хотите подобной славы? Не спите на корпоративе.

 

«Я требую продолжения банкета»

После корпоратива не надо требовать продолжения банкета и тем более напрашиваться к кому-нибудь в гости. В противном случае ваше утро точно не будет добрым.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх