На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Здоровье детей - в руках заботливых родителей

Если задать вопрос любому человеку, у кого есть или планируются дети, хочет ли он, чтобы его ребёнок был здоров? То каждая мама или папа сразу же ответят - "да, хочу". Но, как выясняется в реальности, хотеть и делать, это две большие разницы.


Есть два типа родителей: одни надеются, что всё образуется само собой и у них родится здоровый ребёнок. Другие же очень грамотно подходят к своему потомству и начинают заботиться о его здоровье ещё до зачатия.

У меня для вас есть две новости, одна плохая, другая хорошая:

Плохая новость в том, что большинство современных детей рождаются уже с проблемами по здоровью. Официальная медицинская статистика гласит, что здоровые или почти здоровые дети рождаются лишь в 20% случаев. Остальные 80% - либо больны уже при рождении либо имеют неблагоприятные прогнозы на будущее и могут серьезно заболеть в первые годы своей жизни.

Хорошая новость в том, что дети родителей, серьёзно подходящих к вопросам здоровья, входят как раз в эти 20% . И именно от родителей зависит, в какой статистике окажутся их дети.

Есть старая поговорка, знал бы, где упадёшь, соломку бы подстелил. Как часто мы любим её повторять, когда беда уже постучалась в дом. И, как говориться, беда не приходит одна.

Знаете, как это бывает, вроде бы всё было хорошо и вдруг страшный диагноз, как гром среди неба. И тогда, ради спасения жизни ребёнка родители продают квартиру, занимают огромные суммы, просят помощи на форумах. Но, в большинстве случаев либо не могут найти средства для дорогостоящей операции, либо просто не успевают её сделать.

И даже в тех случаях, когда ребёнку успевают спасти жизнь, его здоровью уже был нанесён невосполнимый ущерб, и, чтобы хоть как-нибудь приблизить его к состоянию нормы, требуется длительная и дорогостоящая реабилитация, на которую у родителей уже просто не хватает финансов.

И вот тогда мы и начинаем задумываться о том, что, если бы можно было отмотать время назад, то мы бы предприняли все меры для того, чтобы избежать этой беды, но, к сожалению, время невозвратимо.

 

Обеспечьте ребёнка всем необходимым для его развития, заложите в него кирпичики здоровья, и он будет Вам благодарен всю жизнь. 

 

 

Эта информация предназначена для тех родителей, которые не только хотят, чтобы их дети были здоровыми, но и стремятся предпринимать для этого правильные действия.


Картина дня

наверх