На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Разгрузочные дни для души и тела

Подобная практика помогает держать килограммы в норме, если это необходимо делать регулярно, а также может использоваться как средство экстренной борьбы с лишним весом.
 
И даже если вы переусердствовали с едой накануне – разгрузочный деньвам в помощь.
 
При выборе продуктов для разгрузочного дня отдавайте предпочтение самым любимым.
 
Например, огурцам.
 
Самая эффективная диета, позволяет сбросить 3,5 килограмма. В этом овоще совсем немного калорий, и присутствует тартроновая кислота, которая замедляет процесс преобразования углеводов в жиры.
 
Если вы решили провести огуречную разгрузку, то ограничьте себя в этот день от физических и умственных нагрузок.
 
Меню: Около полутора килограммов свежих огурцов распределить на 5-6 приёмов пищи. Есть без соли и различных соусов. При желании можно добавить 1-2 столовые ложки отрубей и 2 яйца в день.
 

Разгрузочный день и яблоки.
 
Сбрасываем 3 килограмма. Учёные говорят о том, что употребление яблок способствует выделению в кишечнике особых бактерий, которые предотвращают процесс гниения и способствуют лучшему усвоению пищи.
 
Помимо свежих яблок можно есть и печёные. Оба вида обогащают организм железом и витаминами, способствуют снижению холестерина. А такие вещества как флавоноиды кварцетин и нарингин защищают клетки лёгких от развития злокачественных опухолей.
 
Но стоит учесть, что яблоки пробуждают сильный аппетит.
 
Меню: Около 1,5 килограммов яблок, важно, чтобы они были не сладкими. Помимо фрукта необходимо выпивать 1,5 литра чистой воды без газа.
 
Кефир для разгрузки.
 
Позволит избавиться от 2 килограммов.
 
Наверное, самый популярный способ скинуть пару кило и нормализовать баланс кишечника. Количество воды при этой диете необходимо снизить до 0,5 литров.
 
Вы попрощаетесь не только с килограммами, но и нормализуете своё давление, улучшите микрофлору кишечника.
 
Меню: Около 1-1,5 литров обезжиренного кефира 1%-го, 5-6 подходов в течение дня.

День на гречке.
 
Прощайте 1,5 килограмма. Важный момент в этом питании – гречку нельзя варить, а только запаривать! Поставить с вечера, залив крутым кипятком и оставить до утра.
 
Гречневая крупа быстро насыщает организм, не повышает уровень сахара в крови.
 
Меню: гречневая каша в любом количестве без соли, масла, молока и т.п. Идеально – одна чашка каждые 2-3 часа, плюс 2 литра чистой воды.
 
Разгружаем организм вместе с Clubinf!

Источник:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх