На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Чья косметика лучше?

Лучшей косметикой у девушек считается израильская и корейская. Что говорят специалисты - это действительно так? И что в этой косметике особенного?

М. Ерёмина, Астрахань

 

Отвечает Екатерина Чайковская, кандидат фармацевтических наук, руководитель направления исследования косметических средств Института пластической хирургии и косметологии

- В израильской косметике активно используются ингредиенты Мёртвого моря, которое благодаря высокой концентрации солей и минералов считается лучшим лекарством для любых кожных проблем. Использование израильской косметики, особенно известных марок, даёт быстрый и выраженный результат. Южная Корея - мировой лидер по поиску новых активных ингредиентов для косметических средств. Там, в частно­сти, были открыты целебные свойст­ва слизи некоторых съедобных улиток и короткие пептиды, управляющие активностью клеток. Южная Корея ежегодно поставляет на рынок «косметические хиты» с революционным составом, и многие европей­ские гиганты косметической индустрии закупают активные ингредиенты в этой стране. 

Источник aif.ru

Картина дня

наверх