На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Помогает ли оксолиновая мазь от простуды?

 

Отвечает ведущий терапевт Московской городской клинической больницы № 60, доктор медицинских наук, профессор Рина Заславская:

 

 

— Оксолиновая мазь действительно обладает выраженной противовирусной активностью и помогает организму бороться с простудой, заложенностью носа. Она также эффективна при отеках слизистой. Мазь облегчает состояние, но она неэффективна при воспалительных процессах. Поэтому ее можно использовать на начальной стадии заболевания, а также в целях профилактики. Она также предотвращает проникновение болезнетворных бактерий внутрь организма и останавливает их размножение. Лекарство не вызывает каких-либо побочных действий и активно используется, как я уже говорила, в первую очередь в качестве профилактики. В этих целях мазь применяют 2 раза в день, особенно в период эпидемий, перед посещением мест, где есть большое скопление людей.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх