На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

О ПОЛЬЗЕ КЕФИРА!

После трудов в наших садах и огородах очень важно восстанавливать свои силы и желательно натуральными продуктами. Например, кефиром, который уже давно считается полезным продуктом в нашем рационе. И действительно, последние исследования ученых подтвердили, что регулярное употребление кефира способствует продлению жизни. Ведь этот напиток богат всевозможными полезными веществами и микроэлементами.

К тому же кефир прекрасно справляется с вредными болезнетворными микробами. Кисломолочные бактерии, содержащиеся в кефире, подавляют и значительно замедляют их рост. Они побуждают иммунную систему мобилизовать все силы организма на борьбу с раковыми клетками, нейтрализуя действие ферментов, которые являются главными виновниками их разрастания. Результаты лабораторных экспериментов показали, то ежедневное употребление 0,5 л кефира является эффективной мерой профилактики рака.

Медики также считают, что кефир восполняет 40% суточной потребности человека в железе, дефицит которого может привести к выпадению волос, бессоннице и депрессии. Кефир также богат витамином А, который помогает восстановлению клеток организма. Этот витамин не только продлевает молодость, но и делает кожу гладкой, улучшает зрение. Нервные расстройства, проблемы с кровообращением и пищеварением будут вам не страшны, если ежедневно выпивать хотя бы по стаканубиокефира. Содержащиеся в нем бактерии и витамины группы В защитят вас от этих недугов.

Картина дня

наверх