На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Волшебной таблетки нет. Медики советуют заводить здоровые привычки

Медики призывают не верить в «чудо-средства» от всех болезней.
 

В редакции прошёл круглый стол, посвящённый здоровому образу жизни. Это уже не первое мероприятие, организованное журналистами издания в рамках совместного проекта «АиФ» и Минздрава РФ «Здоровая страна». Спикерами круглого стала стали Галина Труфанова, врач-аллерголог-иммунолог областной клинической больницы, и Дмитрий Донской, главный педиатр Министерства здравоохранения Тверской области. Слушатели — представители тверских средств массовой информации и работники кондитерской мастерской «Венеция».

 

 

Конечно, все люди рождаются с определённым генетическим грузом, и к каким-то заболеваниям у нас есть врождённая предрасположенность, но большинства из них можно избежать, если приложить немного усилий: бросить курить, начать правильно питаться, закаляться, взять привычку следить за своим весом. Это основная мысль, которую медики хотели донести до слушателей. «Пациенты часто задают мне вопрос, как поднять иммунитет, но волшебной таблетки от всех болезней не существует», — сказала Галина Юрьевна. Медики призвали участников мероприятия не верить в разрекламированные лекарства, которые якобы чистят сосуды, способствуют сбрасыванию веса или обладают другими чудодейственными свойствами. Зачастую это просто выбрасывание денег на ветер. Кстати, люди, которые ведут здоровый образ жизни, менее подвержены и сезонным инфекционным заболеваниям, таким, как грипп или ОРВИ.

 

Источник aif.ru

Картина дня

наверх