На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Животные и дети в доме. За и против!

Итак. «ЗА»:

1. Домашние животные – лучшие друзья деток.

С домашними животными деткам живется веселее. У малыша появляется возможность наблюдать, сопереживать. Ребенок с маленького возраста учится дружить.

2. Общаясь с животными, ребенок учиться быть аккуратным, учится заботиться и любить.

Согласитесь, многие родители не заводят домашних животных, потому что «Дитя замучает питомца».

На самом деле, здесь все зависит от того, КАК сами родители относятся к животному. Если уважительно, как к члену семьи, то это будет отличным примером для ребенка.

Он никогда не будет мучить животных, будет их уважать, будет заботиться о них и любить.

3. У ребенка снижается риск возникновения аллергии.

Так считают американские педиатры и медики - когда в доме животные, иммунная система малыша активизируется и тем самым подавляет аллергические реакции.

В качестве


аргументов ПРОТИВ, я могу выделить только ревность животного к ребенку.


К счастью, вопрос с ревностью очень легко решается: уделяйте больше внимания животным, гладьте их, играйте, когда ребенок спит или его нет рядом – возьмите питомца на руки, приласкайте. Тогда ваш четвероногий друг поймет, что вы его как прежде любите, и не будет видеть в ребенке соперника.

А как вы относитесь к животным в доме? Поделитесь своими ЗА и ПРОТИВ?!

Очень важно следить за здоровьем своих питомцев: своевременно делать диагностику животных и при необходимости проводить лечение. Особенно, если дома маленький ребенок.

Картина дня

наверх