На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

СВОЙСТВА АВАКАДО!

Одно их полезных свойств авокадо заключается в том, что он способствует уменьшению риска заболевания сердечнососудистой системы, а также способствует улучшению памяти. Этот фрукт ни содержит в себе, ни грамма жиров и холестерина, а также в нём практически полностью отсутствуют углеводы и сахар. В составе авокадо присутствуют такие вещества, которые способствуют расщеплению излишек холестерина в крови человека. В данном фрукте большое содержание витаминов, таких как А, В, С, D, а также, стоит отметить, что именно авокадо считается рекордсменом среди других подобных фруктов по содержанию витамина Е.

В качестве афродизиака этот фрукт используют в Мексике, так как авокадо обладает отличным возбуждающим эффектом, однако это не самое главное достоинство этого фрукта. Авокадо употребляют чаще всего, а точнее говоря всегда, в сыром виде, по тому что, если авокадо подвергать готовки, его мякоть приобретает тёмный цвет и становится горькой. Вообще, авокадо очень питательный плод, на вкус маслянисто-ореховый. В этом фруктовом плоде, практически нет белков и сахара, а вот содержание жиров и калорий в нём достаточно высокое. В среднем, калорийность авокадо в 100г, около 120ккал. Но стоит отметить, что калории, которые содержаться в авокадо, не относятся к тем, которые откладываются в лишний жир по бокам.

В комплекс самых важных витаминов авокадо входят следующие витамины: Е и витамин F. Витамин Е, действует благотворно на улучшение снабжения клеток организма человека кислородом, и также работает как самый настоящий антиоксидант, защищая клетки.

Картина дня

наверх