На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Молоко в России не соответствует санитарным нормам!

Главный санитарный врач России заявил, что практически десятая часть продаваемого в стране молока не соответствует санитарным требованиям.

Как стало известно, высоким оказался в прошлом году удельный вес проведённых Роспотребнадзором проб молока и молочных продуктов. В 5,5% из которых было обнаружено несоответствие по микробиологическим нормам, хотя стоит заметить, что это на 1% меньше показателей прошлого года.

Около 3,4% молочных проб не соответствовали санитарно-химическим показателям. В целом нормам не соответствует практически 9% продукции.

В 2012 году по сравнению с 2011 годом уровень несоответствия продуктов и продовольственного сырья по микробиологическим показателям (бактериальная обсеменённость, дрожжи, палочки и т.п.) снизился с 4,84% до 4,75%.

Глава ведомства затронул не только вопрос некачественного молока, но и российского мяса. Около 4,2% всего мяса и мясных продуктов не проходит по микробиологическим показателям, и 2,4% по санитарно-химическим. Специалисты говорят, что во всём виноват большой импорт и недобросовестность иностранных поставщиков.

Будьте внимательны при выборе молока и мяса и при малейшем намёке на некачественный продукт сообщайте в соответствующие ведомства.

 

Материалы взяты с сайта:

http:/www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх