На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

ЗАПАХИ В ДОМЕ?

Когда мы приходим к кому-то домой, то первое, что чувствуем - это запах. Наше жилище может пахнуть чем угодно - пирогами и плюшками, духами, животным, которое проживает в доме, табаком, красками и даже книгами... 

К запаху, который присутствует у нас дома, мы привыкаем и часто не замечаем его порой неприятных ноток, зато наши гости его обязательно чувствуют. Именно поэтому ему следует уделять особое внимание и делать это нужно не только перед приходом гостей, а постоянно, чтобы в доме всегда вкусно пахло, чтобы ничто не раздражало нас на подсознательном уровне. 

Возьмите за правило обязательно проветривать помещение, чтобы неприятные запахи тут же выветривались, а не въедались в ковры, шторы, обивку мебели и обои.

Обязательно нужно проветривать помещение после готовки, особенно если вы имеете привычку готовить на ночь. А чтобы ваш сон был крепким и спокойным, капните на подушку лавандовое масло...

К сожалению, не от всех запахов легко избавиться, но несколько секретов все же есть.

Например, запах из микроволновки легко устранить, если поставить в нее на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона. А после готовки в духовке в нее можно положить кожуру апельсина и оставить там до остывания. Сок лимона, пол-литра воды и гвоздика, доведенные до кипения, также избавят вас от неприятного запаха в помещении.

Чтобы посуда после готовки не пахла рыбой, ополосните ее водой с добавлением уксуса или лимонного сока, а для устранения запаха рыбы с ваших рук воспользуйтесь зернышком кофе. 

А ВЫ КАКИЕ РЕЦЕПТЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ?

Картина дня

наверх