На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Что такое бейби шауэр?


Бейби шауэр (от англ. baby shower — «младенческий дождь») — это вечеринка, которую друзья и родные устраивают для будущей мамы за пару месяцев до родов. В этот день женщину окружают заботой и буквально заваливают подарками, которые будут полезны не только ей, но и малышу. У американцев, родоначальников этой традиции, есть даже такое выражение: «The mother is showered with gifts», — что в дословном переводе означает — «мать облита подарками». 

 

Как правило, бейби шауэр проводится дома у одной из подруг будущей матери или же в ресторане. Впрочем, выбор места не является принципиальным. Главное — чтобы виновница торжества не догадывалась, зачем её приглашают. Подарки и поздравления должны стать для неё сюрпризом.

На бейби шауэр обычно приходят уже состоявшиеся мамы, правда, без детей, чтобы всё своё внимание уделить беременной женщине. За несколько часов, проведённых вместе, они делятся секретами материнства, могут даже провести мастер-класс по пеленанию или купанию малыша. Часто такие праздники сопровождаются чаепитием и всевозможными настольными играми.

Первоначально бейби шауэр был исключительно женским праздником, однако в последнее время на вечеринку стало модно приглашать и мужчин.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх