На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Утренний тонус для ленивых

Здоровье в офисе

Ты привык пялиться в экран монитора по ночам? Бодриться чаем и кофе, размышлять вприкуску с сигаретой? Вставая от прошибающей мозг мелодии будильника, повторять сакраментальное: «Утро добрым не бывает…»? Тогда мы в одной лодке! Автор поста был таким же мучеником ночного вдохновения.

Мысль об энергичной зарядке, а тем более холодном душе в семь утра кажется крамольной. Признаюсь, со времен пионерского лагеря не мог заставить себя. Когда же здоровье прихватило, начал искать выход из сложившегося положения. Когда встаешь с постели с таким самочувствием, то весь день насмарку. Боже, что делать? Крепкий чай на пустой желудок – не выход. Методом проб и ошибок нашел выход.

 

Связка простейших упражнений, выполняемых в лежачем и полусонном положении

 

Скинь одеяло. Если спал на животе или на боку, перевернись на спину. Подними ногу – медленно, торопиться не стоит. Потом вторую. Так несколько раз. Теперь подними ногу и согни ее в колене. Веди колено к подбородку, желательно коснутся его. Проделай то же самое с другой ногой.

Потянись во все стороны. Ноги расставь как можно шире, руки подними над головой и разведи в стороны. Пусть подушка тебя не смущает!

Перевернись и встань на колени, опираясь на локти. Вытяни вперед руки и с прогибом потянись как кошка. Можно сымитировать, как она скребет когтями и фырчит.

Теперь поднимись и стань, опираясь на ладони и стопы. Тело похоже на изогнутый лук. Ползи, перебирая руками к ногам. Желательно сложиться. Теперь назад. Так раза три.

Слегка сожми кулаки и резко разожми, максимально разведя напряженные пальцы. Так не менее девяти раз.

 

Техника безопасности

 

Супругу или супруга не толкай. Мягко напомни второй половине о гигиенических процедурах. Пока суженая или суженый приводят себя в порядок, выполни упражнения. После них утренний секс ярче и бодрее. Тем, кому некогда или не с кем им заниматься, упражнения тем более не повредят.  Комплекс укладывается в пять минут, а польза от него огромная!

Автор psihomed.info

Картина дня

наверх