На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

СЕКРЕТ КАСТОРОВОГО МАСЛА - РАСКРЫТ

Приветствую всех читателей сайта "Будьте здоровы"!

В этой статье вы узнаете всю правду,  про касторовое масло. Как, и для чего используют касторовое масло в медицине, и как уход за кожей, а также уход за волосами и ногтями с  помощью касторового масла поможет стать нам ослепительно красивыми и молодыми.

Несмотря на то, что касторовое масло пользуется не самой доброй репутацией среди «счастливчиков» познакомившимися в детстве с этим продуктом, его уникальная полезность для нашего здоровья вовсе не миф.

Ученые полностью выяснили весь молекулярный механизм действия активного ингредиента касторового масла, которое с незапамятных времен используется в качестве слабительного, а также и для стимуляции родов.

Хотя ежедневное употребление разбавленного касторового масла в качестве полезной пищевой добавки сегодня не в моде, в аптеках все еще продают гадкую на вкус жидкость в качестве безотказного слабительного. Соответствующие надзорные органы рассматривают это вещество как «безопасное, весьма эффективное и общепризнанное» средство, но до сегодняшнего дня механизм действия каторового масла оставался невыясненным.

Оказалось, что одна из ряда жирных кислот - рицинолевая кислота (точнее, её триглицерид, но для краткости будем называть его кислотой), которая составляет 90% массы масла, взаимодействует с определенным рецептором, наличествующим одновременно и в кишечнике, и матке. Это открытие объясняет то, как работает касторовое масло.
Ученые из института сердца и легких имени Макса Планка (Германия) взялись за сканирование различных, жирных кислот, чтобы выяснить их взаимосвязь с определенными клеточными рецепторами. Именно тогда неожиданно для себя ученые и обнаружили активность рицинолевой кислоты.

Зная, что касторовое масло имеет довольно широкий спектр действия, которое признает как официальная, так и альтернативная медицина, ученые решили внимательней присмотреться к его основному компоненту. Используя достаточно большую базу данных молекул, которые блокируют клеточные рецепторы, они смогли установить, что именно рицинолевая кислота способна присоединяться к рецепторам ЕР3 и ЕР4 (рецепторы простагландинов, играющие очень важные роли в организме — от контроля над свертываемостью крови, до изменения структуры нейронов). Эксперименты над мышами помогли выяснить, что рицинолевая кислота проявляет свои стимулирующие и слабительные свойства, взаимодействуя именно с рецептором EP3.

 

 

 

Когда мы принимаем касторовое масло внутрь, рицинолевая кислота «замыкается» на молекуле ЕР3 на поверхности клеток гладких мышц стенок тонкого кишечника, что заставляет его сокращаться, именно это и объясняет слабительный эффект касторового масла. Так же соединяясь с ЕР3-рецептором внутри матки, она вызывает ее сокращения (что вызывает преждевременные роды).

Надо взять себе за правило ежедневно принимать по столовой ложке касторового масла, так как и официальная медицина даже не опровергает полезность касторового масла для снятия болей и лечения инфекций, улучшения кожи лица, волос и ногтей. Разумеется, не все могут перебороть себя, чтобы выпить это средство, но можно же употреблять его в капсулах, либо добавлять щепотку соли для вкуса.

Касторовое масло легко справиться с тем, с чем не всегда смогут справиться дорогие средства с громкими именами. Касторовое масло убирает шрамы, бородавки, кистовые наросты, и другие наросты на коже. Это прекрасное средство при сильно потрескавшейся и загрубевшей коже пяток, для устранения мозолей и натоптышей. Масло также прекрасно используется для залечивания язв, для смазывания ссадин, любых порезов и болячек.

Воздействие касторового масла на кожу:

Касторовое масло отлично борется с мелкими морщинками, питает и прекрасно смягчает сухую и чувствительную кожу. Уже после нескольких недель применения можно увидеть очень весомые результаты. На следующий же день после применения, ваша кожа станет более гладкой, нежной и ровной. Касторовое масло также хорошо подходит и для ухода за кожей век, именно на ней раньше всего и образуются мелкие морщинки (вместе с разглаживанием кожи век оно укрепит ваши ресницы и усилит их рост).

Воздействие касторового масла на волосы:

Касторовое масло одно из наиболее действенных препаратов которое обеспечит уход за волосами. Оно является отличным лечением для кожи головы и прекрасно укрепляет волосяные фолликулы. При регулярном использовании масла, нанесенного на кожу головы массирующими движениями, волосы станут шелковистыми и густыми.

 

Воздействие касторового масла на ногти:

Касторовое масло прекрасно укрепит ногти, сделав их крепкими и гладкими. Ваши ноготки будут выглядеть, словно их отполировали дорогими специальными средствами.

Как видите касторовое масло, являясь дешевым продуктом, может стать прекрасной альтернативой дорогостоящим лекарственным и косметическим препаратам.

Будьте всегда красивы и здоровы!

 

 

Источник http://orangerey.ru/

Картина дня

наверх