На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Аквариум в доме!

В наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, очень хочется, придя домой, расслабиться, снять накопившийся за день стресс. Телевизор и компьютер это не совсем те вещи, которые способны нам в этом помочь. Однако, если у вас в доме есть аквариум, потратив полчаса на наблюдение за жизнью его обитателей вы снимите нервное напряжение и восстановите душевное равновесие. Учеными установлено, что даже недолгое наблюдение за рыбками, нормализует у человека кровяное давление. Красота и изящество аквариумных рыб и растений, игра красок за стеклом – все это доставляет огромное удовольствие в часы досуга.

Аквариум – прекрасное средство эстетического воспитания детей. Являясь действующей моделью природного водоема, он помогает ребенку проникнуться любовью к природе, учит понимать сущность биологических процессов, происходящих в водной среде, повышает ответственность перед природой. Дети с раннего возраста привыкают к мысли, что у них дома находится маленькая часть природы. Малыши приучаются уважать живые существа, обитающие в их доме, не обижать их.

Кроме того, сейчас вошло в моду встраивать аквариумы в интерьер, использовать его при зонировании пространства в квартире. Наличие аквариума также улучшает микроклимат в доме, так как увеличивается влажность воздуха, следовательно, образуется меньше пыли, а это в свою очередь, снижает риск возникновения болезней дыхательных путей и аллергии.

Картина дня

наверх