На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Главный источник кальция для здоровья ваших зубов

Если верить рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, то суточная норма потребления кальция для детей до трех лет составляет 600 миллиграммов, для детишек постарше (от четырех до 10 лет) – 800 миллиграммов, для ребят от 10 до 13 лет – 1000 миллиграммов, а для подростков (от 13 до 16 лет) – 1200 миллиграммов. Очевидно, что нужно потреблять достаточное количество кальция с пищей. Из следующей статьи вы узнаете, какой источник кальция для здоровья зубов врачи считают идеальным.

Добываем кальций из яичной скорлупы

Современные исследования подтвердили ценность обыкновенной яичной скорлупы. Это идеальный источник кальция. Не зря многие рецепты из старинных книг по медицине содержат в своем составе скорлупу.

Кальций яичной скорлупы идеально усваивается организмом. Раньше, когда экологическая обстановка была благоприятнее, скорлупа была очень ценна, но и сейчас скорлупа обычных куриных яиц может принести пользу.

Яйца необходимо промыть с мылом до и после удаления желтка и белка и пять минут прокипятить. В зависимости от возраста, в количестве полтора-три грамма принимать в растолченном в порошок виде вместе с утренней едой – кашей или творогом. Это нужно делать два раза в год по 15–20 дней.

 

Картина дня

наверх