На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Как раздельное питание влияет на настроение?

 

Отвечает специалист по питанию, медицинский психолог Елена Морозова:

 

— Доказано, что связь между смешанным (белково‑углеводным) питанием и настроением очень тесная. И в последнее время именно такой вариант питания рассматривается врачами-психотерапевтами в виде лечебной диеты, при снижении тонуса, депрессии.

 

Кроме того, «всеядность» человека подтверждена наукой и выверена поколениями, и нет никакой необходимости ранжировать продукты на совместимые и не очень.

Действительно, в кислой среде желудка происходит обработка белковой пищи, а на углеводы действует щелочная среда тонкого кишечника. Однако приверженцы раздельного питания забыли о двенадцатиперстной кишке, где дружно и слаженно перевариваются и белки, и углеводы, и даже жиры! Позабыли они ещё и о том, что практически не существует монопродуктов. Так, к примеру, в гречке и бобовых содержатся и жиры, и белки, и углеводы.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх