На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Должна ли школа заранее информировать родителей о закрытии на карантин?

 

Привела ребёнка в школу — а там на закрытых дверях объявление: «все уроки отменяются, карантин по гриппу». Подруга так же постучалась в закрытые двери детского сада. Разве школа не обязана заранее информировать родителей? И куда работающим мамам девать детей? 

Е. Романова, Орловская обл.

 

 

Отвечает Виктор Панин, председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг:

— Безусловно, школа обязана заранее информировать учащихся и родителей о том, что вводится карантин с такого-то дня. У каждого классного руководителя есть телефоны родителей, в том числе мобильные, и в его обязанности входит оповещать учеников. Эпидемиологическая ситуация в некоторых регионах такова, что это оправданные решения.

Куда девать детей в случае внезапного карантина? Увы, эту проблему родители вынуждены решать сами. Нет установленной законодательством практики в данном случае. Больничный родителям выдают, если ребёнок болеет либо если есть подозрения, что заболевает.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх