На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

ЦВЕТЫ И ЗДОРОВЬЕ!

На вопрос: представляют ли пользу букеты и живые цветы для здоровья человеческого организма, многие из людей ответят положительно.
На самом деле, большинство людей не станет отрицать, что любые приятные впечатления и яркие эмоции, приносят пользу для их здоровья. Ведь вид вечно свежих, пахучих, очаровательных и прекрасных цветов, которые дарят людям, вызывают именно такие эмоции.
В процессе исследования научные сотрудники медицины и производители лекарств выяснили, что свежие цветы, букеты, композиции из живых цветов благоприятно влияют на человеческий организм и оказывают оздоровительное и лечебное свойство.
Как это происходит? Во-первых, цвет бутонов растений положительно воздействует на человеческий организм, его часто используют в медицине для воздействия на состояние человека, такую методику называют - хромотерапя. Во-вторых, вид красивых свежих цветов дает человеку мощный заряд положительной энергии, что улучшает настроение - это помогает успешно бороться с такими неприятными явлениями как депрессия и хандра. В-третьих, аромат цветов имеет свойства наполнять энергией и бодрить человека или расслаблять, обеспечивая здоровый сон.
В результате исследований, специалисты в области медицины пришли к выводу, что разные тональности цветов оказывают на состояние человеческого организма разное, а порой совершенно противоположное воздействие.
К примеру, созерцание зеленых и белых оттенков цветов, помогает расслабиться, еще такие оттенки оказывают положительное воздействие на нервную систему человека, нормализируют дыхание и сердцебиение. А вид цветов с красными лепестками вызывает у людей прилив энергии и бодрости. Желтые оттенки цветов приводят человека в хорошее расположение духа, вызывая прилив радости. Оранжевый цвет полезен для людей с больными легкими и дыхательными путями. Бутоны синих оттенков хорошо помогают людям, страдающим бессонницей.
Всем этим чудесным свойствам цветов есть вполне логичное и научно обоснованное объяснение - вид определенного цвета приводит к выработке организмом определенного гормона, который отвечает за конкретный орган.
Сила воздействия цветов на человеческий организм иногда в многократно превосходит влияние известных медицинских препаратов мировых фармацевтических брэндов для успокоения.
О таком методе лечения как хромотерапия было давно известно целителям востока, они использовали нужные оттенки цветов для лечения в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека.

Картина дня

наверх