На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

НУЖЕН ЛИ САХАР ОРГАНИЗМУ?

 Сахар – продукт, который используется вот уже много веков. Согласно истории, впервые сахар применяли в Индии, приблизительно c первого века до нашей эры. Индусы добывали сахар путём выпаривания сахарных частиц из различных видов сладкого тростника.  Современное слово сахар происходит от древнего Индийского слова “саккара”, что переводится как “источающий мёд”. В наше время сахар используют в чистом виде практически во всех уголках планеты, а говорить о добавлении этого продукта в состав других, например кондитерских изделий, различных сладостей, напитков, сиропов и. т. д., даже не приходится.

При этом вопрос о фактической пользе и вреде сахара, остаётся спорной дискуссией в научных кругах  и по сей день. Поскольку этот продукт достаточно распространён, вопрос о применении затрагивает всех, в том числе и нас – спортсменов мышечного тренинга. В профессиональном бодибилдинге сахару сказали “нет” уже давно, так как его употребление способствует набору излишней жировой массы. Для истинного культуриста, стремящегося набрать максимально “сухую” мышечную массу, сахар - это “белая смерть”.А Вы что думаете?



Картина дня

наверх