На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Лучшие Продукты Для Здоровых Волос У Мужчин

Иметь роскошную шевелюру – мечта отнюдь не любого мужчины. На самом деле многие представители сильного пола лояльно относятся к своей лысине, но давайте посмотрим правде в глаза: если вы еще долго хотите выглядеть молодым, то значит, волосы на голове должны быть густыми и блестящими.
Ученые выявили несколько питательных веществ, которые касаются здоровья волос у мужчин. Включайте продукты, содержащие эти вещества, в свой рацион, и возможности по сохранению вашей гривы значительно расширятся.

 

Чернослив

 

Чернослив помогает сохранять волосы в хорошем состоянии, так как он является одним из немногих немясных продуктов, содержащих железо. Дефицит железа в организме приводит к выпадению волос, сухости, истончению, жесткости и изменению цвета.

 

Зеленый горошек

 

Этот незамысловатый продукт предлагает нам широкий спектр витаминов и минералов в разумных количествах, в том числе те, которые важны для здоровых волос – железо, цинк, витамины группы B.

 

Креветки

 

Креветки являются прекрасным источником витамина В12, железа и цинка – основных витаминов и минералов, которые могут понадобиться в вашей борьбе против выпадения волос.

 

Овес

 

Как и чернослив, овес содержит много волокна, которое помогает вам поддерживать здоровье сердца и кишечника, но кроме клетчатки, овес богат цинком, железом и омега-6 жирными кислотами. Также известные как полиненасыщенные жирные кислоты, омега-6 жирные кислоты необходимы для нормальной кожи, роста волос и их развития.

 

Фасоль

 

Фасоль – это источник не только железа и цинка, но и белка. Исследования показали, что серьезный дефицит белка может привести к утрате здоровья волос, их выпадения и истончения.

 

Грецкие орехи

 

Грецкие орехи невероятно очищают волосы. Мало того, что в грецких орехах больше омега-6 жирных кислот, чем в любой другой пище, но они также полны цинком, железом, витаминами группы В (В1, В6 и В9), а также большим количеством белка. Следует отметить, однако, что грецкие орехи также содержат небольшое количество селена, который также полезен для здоровья волос.

 

Тыквенные семечки

 

Как грецкие орехи, тыквенные семечки богаты всеми питательными веществами, о которых мечтают ваши волосы – белок, омега-6 жирные кислоты, цинк и железо.

 

Яйца

 

Яйца содержат основные питательные вещества для волос в больших количествах. Это белок, витамин В12, железо, цинк, и даже омега-6 жирные кислоты. Яйца также являются богатым источником биотина (витамин В7), который часто назначают для борьбы с выпадением волос.

 

Телячья печень

 

Каждая порция телячьей печени дает почти в три раза больше суточной нормы витамина В12, а также обильные порции биотина, другие витамины группы В, железо, цинк и белок – питательные вещества, которые способствуют здоровью волос.

 

Сардины

 

Мало того, что сардины богаты белком, железом, цинком и безумным количеством витамина В12, сардины также содержат омега-3 жирные кислоты и витамин D. Когда речь идет о здоровых волосах, сардины являются лучшим другом человека.

 

Как избавиться от усталости бесплатный аудио курс

Картина дня

наверх