На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Южный Ольхон, по местам силы

Основная масса туристов на Ольхоне стремится прежде всего на знаменитый Бурхан, одно из самых популярных мест силы на Земле (3-е место по мощности). Однако объясняется популярность не столько мощью, сколько... легкодоступностью. До самого Бурхана можно доехать на автомобиле. Однако на острове имеется множество других мест силы, гораздо менее популярных - да, до них добраться чуть сложнее... Попробую показать несколько точек силы Южного Ольхона (про места силы Северного Ольхона расскажу в другой теме).

фото

Бурхан расположен в центральной части острова, практически в Хужире.

фото

Вид с моря

фото

Трещина к Бурхану.

фото

Обычное транспортное средство в Хужире. Мотогрузовик!

фото

Прожив несколько дней возле Бурхана, мы отправились на южную часть острова.

фото

Мы проехали мимо Ханхоя, нечего там делать.

фото

Видна Ступа Просветления

фото

Знаменитое дерево шамана.

фото

Оптимальное место для медитации

фото

Хунгай

фото

Многие места силы обозначены каменными пирамидками. По форме пирамидки можно определить характер силы.

фото

Охрана!

фото

Вот секрет нашего здоровья. Ведь я сам и один из моих сыновей - инвалиды. Однако это не мешает нам ходить с рюкзаками в горы, лазить по скалам, спускаться в глубокие пещеры и радоваться жизни. Места силы есть - проблем нет. И наоборот, можно смело сказать: у кого ещё есть проблемы, те просто не побывали в местах силы. Почему не побывали? Наверное, судьба такая!!

фото

Здесь всё понятно.

фото

Разумеется, мы показываем не все точки силы. Некоторые держатся в тайне.

фото

Разумеется, мало просто приехать и найти места силы, надо ещё соображать, что там нужно делать, да и нужно ли вообще.

фото

Это всё Южный Ольхон

фото

Вот что бывает с теми, кто неграмотно ведёт себя на местах силы...

фото

На восточном берегу Ольхона. Сверкает Байкал. А горизонта нет - в тумане.

фото

Порой нас спрашивают, как часто нужно бывать на местах силы? Это зависит от вида проблемы. Вот у нас серьёзные проблемы с физическим здоровьем. Наши медики заявили, что медицина тут бессильна. Поэтому мы бываем на местах силы часто: на Ольхоне, как минимум, дважды в год, а ещё по другим местам силы. У меня случай  "безнадёжный" - инвалидность 1-й группы, я вообще не должен самостоятельно ходить, по мнению наших врачей. Только я им не верю.

фото

Эти снимки сделаны в апреле. А нынче мы собираемся поехать сюда в марте.

фото

Прогулка по известным местам силы Южного Ольхона завершена. Здесь показаны, конечно, не все точки силы. Некоторые покажу в другой теме. А некоторые, извините, не покажу...

Картина дня

наверх