На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий рекламу фастфуда


Согласно документу, реклама не должна утверждать, что употребление фастфуда способствует успеху или улучшает состояние здоровья
 
 

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект, внесенный представителем «Единой России» Василием Шестаковым, об ограничении рекламы фастфуда, сообщаетРИА Новости.

 

По данным издания, планируется ввести ограничения в рекламу еды с высоким содержанием сахара, соли, жиров, насыщенных жиров.

Согласно документу, реклама продуктов не должна содержать утверждение, что фастфуд способствует общественному признанию, успеху в различных областях жизни. Также запрещено показывать ролики о положительном влиянии фастфуда на физическое и эмоциональное состояние.

Реклама не должна обращаться к несовершеннолетним и использовать их образы. Также она не должна побуждать к отказу от здорового питания.

Законопроект запрещает размещение рекламы фастфуда в изданиях, телепередачах и общественных местах, предназначенных для несовершеннолетних. По телевидению рекламу нельзя будет показывать с 7.00 до 22.00. По мнению депутатов, ролики должны включать информацию и предупреждение о вреде чрезмерного употребления фастфуда.

Во вторник депутаты предложили ограничивать рекламу «вредных продуктов».

Источник Aif.ru

Картина дня

наверх