На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

КОРОННОЕ БЛЮДО ДЛЯ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

Фруктовый салат с проростками пшеницы.

Пророщенные зерна злаков и бобовых сегодня входят в перечень самых полезных продуктов питания, однако пока далеко не все из нас сделали их привычным гостем на своем столе. Меж тем о пользе пророщенного зерна знали еще в древности - индийские веды и античный ученый Гиппократ рекомендовали их в качестве лечебного средства, а древние славяне употребляли эти зерна в пищу в период весеннего истощения организма, добавляя в каши, кисели, супы и изделия из теста.

 

Современные специалисты не устают удивляться широте целебного действия пророщенных зерен на организм и утверждают, что они являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма. Вот только некоторые, самые основные свойства пророщенных зерен:

регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте,благодаря наличию большого количества антиоксидантов (витаминов А, С, Е, ферментов) оказывают омолаживающее действие на организм,являются профилактическим средством онкологических заболеваний, нормализуют обмен веществ и работу нервной системы,повышают работоспособность и улучшают половую функцию,повышают иммунитет, восстанавливают остроту зрения, блеск и густоту волос, укрепляют зубы,стимулируют внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствуют образованию гемоглобина;способствуют снижению давления и выведению из организма холестерина.

И в довершение ко всему, зародыши пшеницы - это богатейший источник фитоэстрогенов, продлевающих женскую молодость.

Есть проростки лучше всего утром - как отдельно, так и в составе полезных и вкусных блюд. Мы предлагаем попробовать фруктовый салат с ростками пшеницы, который отлично подойдет для здорового завтрака. Кроме пророщенных зерен пшеницы и подсолнечника, в него входят зерна граната, которые также являются источником фитоэстрогенов, мед и киви -удивительный фрукт, незаменимый для поддержания женской красоты. В киви содержится суточная доза витамина С, большое количество бета-каротина, улучшающего цвет лица, магний и калий, которые выводят из организма токсины и вредный холестерин, а также клетчатка, способствующая избавлению от лишних килограммов. В салат можно добавлять также изюм, финики, яблоки и другие фрукты по своему вкусу.

Для приготовления фруктового салата с проростками пшеницы вам понадобятся:

1 банан,киви,100 г сыра,3 ст. ложки зерен граната,2 ст. ложки пророщенных зерен пшеницы,2 ст. ложки пророщенных семян подсолнечника, 2 ст. ложки меда, сок 1/2 лимона.

Способ приготовления

Ростки промыть и мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, киви и банан порезать мелкими кубиками. Смешать все ингредиенты, заправить медом и лимоном. Готовый салат украсить зернами граната.

Приятного аппетита!

Как проращивать зёрна?

Картина дня

наверх