На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Сила целительных мудр 9

Мудра "Черепаха"

16. МУДРА "ЧЕРЕПАХА"

Черепаха - священное животное. По индийской мифологии черепаха помогла богам добыть амриту (священный напиток бессмертия) из океана.

Замыкая все пальцы, мы перекрываем основы всех ручных меридианов. Образуя замкнутый круг, мы таким образом предотвращаем утечку энергии. Купол "Черепахи" образует энергетический сгусток, который утилизируется организмом для его нужд. 

Показания:  астения, переутомление, нарушение функции сердечно-сосудистой системы. 

Методика исполнения: пальцы правой руки смыкаются с пальцами левой руки. Большие пальцы обеих рук соединены между собой, образуя "голову черепахи".

 

17. МУДРА "ЗУБ ДРАКОНА"Мудра "Зуб Дракона"

В восточных мифах зуб Дракона символизирует силу и мощь. Выполняя мудру "Зуб Дракона", человек как бы приобретает эти качества, повышает свою духовность и сознание. 

Показания:  при спутанном сознании, нарушении координации движений, при стрессах и эмоциональной неустойчивости.

Методика исполнения: большие пальцы обеих рук прижаты к внутренней поверхности ладоней. Третий, четвертый и пятый пальцы согнуты и прижаты к ладони. Указательные пальцы обеих рук выпрямлены и обращены вверх.


Картина дня

наверх