На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Интересный факт. Горячее пиво

Заранее с предубеждением к такому напитку не следует относиться, в Европегорячее пиво пользуется огромной популярностью, правда в зимнее время.
 
Поэтому хватайте записные книжки и записывайте напиток на зиму.
 
Рецептов приготовления горячего пива множества: с мёдом, с корицей, с пряностями и молоком, кардамоном и имбирём, яичное пиво, с ягодными сиропами.
 
Ещё в древние времена горячее пиво использовали как средство для полоскания ротовой полости при зубной боли. Есть мнения, что горячее пиво лечит простудуоблегчает симптомы астмы и удушья, способствует крепкому сну и снимает похмельный синдром.
 
Рецепт горячего пива:
 
Ингредиенты (1 литр):
 
4 яичных желтка,
1-2 ст. ложки сахара,
 корица (щепотка),
гвоздика (3-4 шт),
корка лимона.
 
Способ приготовления:
 
В пиво положить пряности и довести до кипения. Предварительно нужно растереть желтки с сахаром до образования пены и также поставить на слабый огонь. Теперь в сахарно-желтковую массу следует постепенно добавить нагретое пиво до загустения, непрерывно помешивая. Не давать массе закипеть, иначе желток сварится.
 
Об интересном вместе с Clubinf!

Источник:

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх