На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Россияне довольны работой Минздрава

 


Россияне оценили министра здравоохранения, в первую очередь, за борьбу с курением
 

ВЦИОМ опубликовал данные опроса о работе Министерства здравоохранения, согласно которым россияне высоко оценивают работу ведомства и хорошо осведомлены о его инициативах.

Лучше всего из инициатив Минздрава жители страны знакомы с борьбой с курением - слышали о запрете на курение в общественных местах 78 процентов респондентов, а 57 процентов владеют подробной информацией об этом запрете.  

70 процентов опрошенных также знают о появившейся по инициативе Минздрава возможности записаться на прием в поликлинику через интернет, 68 процентов слышали о программе по увеличению зарплат врачам.

Главной заслугой Минздрава россияне считают открытие новых центров по лечению сердечно-сосудистых заболеваний и диспансеризацию детей. Открытие таких центров оценивается жителями страны в 4,43 балла по пятибалльной шкале. Массовая диспансеризация детей получила у опрошенных оценку в 4,37 балла.

«Опрос говорит о реальной удовлетворенности населения, может даже не тем, чего мы достигли на данный момент, но тем как мы работаем и куда мы движемся. Это некое одобрение курса, которое проводит Минздрав и эти строжайшие законы в отношении курения, которые нашли поддержку населения, живой тому пример», - заявил директор директор Федерального Медицинского Исследовательского Центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх