На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Холод лечит!

Медики обнаружили, что холод может обладать целительной силой. При каких недугах помогает холод?

Ряд экспериментов, проведенных европейскими специалистами, показал, что холод может очень быстро излечить от боли в суставах и артрита.  Об этом свойстве холода ученые узнали совершенно случайно.

Причем подобная терапия холодом может избавить от боли в суставах не только на короткий период, но и на достаточно долгий. Все очень индивидуально, считают специалисты. Например, японские ученые рассказывают, что в их практике было несколько случаев, когда после пребывания на холоде пациенты избавлялись от артрита на несколько лет.

В последнее время холод начали применять в самых разнообразных сферах медицины и косметологии. Так, с помощью холода лечат радикулит, ожоги, псориаз, аллергию, проводят профилактику простудных заболеваний.

Картина дня

наверх