На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Чем опасны суши и ролы

Японская кухня уже прочно вошла в нашу жизнь. Многие не могут представить еду лучше, чем суши и роллы. Однако в бочке меда всегда есть ложка дегтя.

Специалисты утверждают, что японская кухня опасна для женского здоровья. И более двух – трех роллов в неделю употреблять не рекомендуется.

В состав суши, как известно, входят водоросли, в которых содержится много йода. Безусловно, этот элемент полезен для здоровья, но в умеренных дозах. А переизбыток йода может привести к негативным последствиям, это касается проблем с щитовидной железой. Даже в небольших порциях суши и роллов содержится много йода. А ведь его суточная норма должна составлять не более 150 микрограмм.

Для женской половины населения переизбыток йода особенно вреден. Это может стать причиной лишнего веса и гормональных сбоев.

Более того, блюда из сырых морепродуктов повышают риск возникновения инвазионных заболеваний (поражение опасными личинками).

Эти личинки находятся в основном в хвостовой части рыбы на брыжейке или печени, также могут проникнуть в различные органы, в мускулатуру.

Они попадают в слизистую желудка, вызывая острые боли в животе. Обычно болезнь проявляется спустя 24 часа после употребления в пищу сырой рыбы. Нужно заметить, что в России прецедентов заражения не выявлено.

Еще одна опасность заключается в качестве рыбы. Дело в том, что у нас используют отнюдь не такие продукты как в Японии. Поэтому рыба может оказаться источником разных недугов.

Никто не говорит о том, что от суши и роллов нужно срочно отказаться. Просто старайтесь не употреблять их чаще раза в неделю.

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх