На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Пять привычек для похудения


Пять привычек для похуденияСтрогие диеты, голодание, отказ от любимых продуктов? Чем еще вы готовы пожертвовать ради стройной фигуры? Быть может, логичнее начать и всю жизнь питаться правильно, чем истязать себя испытаниями, подвергая опасности здоровье? Ученые из Корнелльского рассказали о том, как похудеть при помощи пяти здоровых привычек. На то, чтобы они стали вашей «второй натурой», потребуется около трех недель. 
 
Привычка 1. Не покупаем вредные продукты домой 
 
Чтобы не есть вредных продуктов, не нужно покупать их домой. Как же так? – спросите вы. Опять ограничения? Если вы хотите съесть пирожное, отправляйтесь с подругой в кафе и растяните это удовольствие на 40 минут, запив чашкой сладкого капучино. Поверьте, для здоровья это гораздо менее опасно, чем огромный пакет крекеров или торт, которые вы «незаметно» съедите за вечер. Пусть вредные продукты будут прерогативой вечеринок и фуршетов (то есть продуктами особого случая), а для каждодневным «добиванием» здоровья и фигуры
 
Привычка 2. Ни утра без завтрака! 
 
И снова завтрак! Чтобы «не скатиться» к печенью и чипсам, нужно как следует подготовиться. Лучшая подготовка – это горячий завтрак, который подарит вам энергию до обеда и убережет от вредных продуктов «из шкафчика». Ученые считают, что завтрак должен состояться в течение часа после пробуждения. 
 
Привычка 3. Всегда сервируем! 
 
Огромнейшее значение имеет сервировка стола на каждый день. Кому-то это покажется ненужным излишеством. На самом деле цивилизованный прием пищи не позволяет нам затолкать кусок в рот, а растянуть прием пищи, позволив желудку как следует подготовиться к работе. Кроме того, более медленный прием пищи предотвращает переедание, а ведь именно оно является причиной лишнего веса. 
 
Привычка 4. Дробное питание! 
 
Исключить переедание на самом деле легко – просто не нужно, как поет группа «Чайф», «доводить до предела». Хотите есть – устройте полезный перекус. Поверьте, благодаря перекусам в обед и на ужин вы съедите меньше. 
 
Привычка 5. Научитесь себя любить! 
 
Любить себя настолько, чтобы не пихать в себя вредную еду, которую иначе как «пластиком» не назовешь. Думайте о том, как каждое блюдо отражается на вашем здоровье и самочувствии. Ведь мы – это то, что мы едим. На что мы способны, если наедаемся? Увы, уже ни на что… Так зачем мы делаем это с собой – лишаем желаний и энергии?.. Любите себя больше, чем колбасу и пирожные!

 

http://www.myjulia.ru/article/580846/

Картина дня

наверх