На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Почему дрожат руки?

 

Отвечает главный врач ГКБ № 71, доктор медицины США, кандидат медицинских наук Александр Мясников.

– Тремор рук может быть результатом множества состояний – от болезни Паркинсона до объемной патологии нервной системы. Однако в подавляющем числе случаев видимое дрожание рук является усилением физиологического тремора. У любого человека в покое руки немного трясутся, просто мы этого не замечаем.

Усиливаться физиологический тремор может в результате стресса, испуга, повышенной температуры, болезни щитовидной железы. Влияют и алкоголь, кофеин, никотин. Попробуйте хотя бы на время исключить их из своей жизни и понаблюдать за своим состоянием. Некоторые лекарства тоже дают такой побочный эффект в виде дрожания рук, например эфедрин, антидепрессанты, гормоны.

В любом случае, если вы волнуетесь, проконсультироваться у врача не будет лишним. Специалист поможет установить причину вашего состояния.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх