На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Чем опасны газированные напитки?

 

Правда ли, что американские учёные подсчитали, что ежегодно от болезней, вызванных употреблением газированных напитков, в мире умирает 184 тыс. человек?

 

Комментарий : Действительно, учёные из Университета Тафтса провели такие расчёты, — комментирует «АиФ» Анатолий Игнатьев, врач, ведущий специалист 1-го Московского медицинского университета им. Сеченова. — По их данным, от сахарного диабета 2-го типа умерло 133 тыс. человек, от сердечно-сосудистых болезней — 45 тыс., от рака — 6,45 тыс. Всё это заболевания, в развитии которых сладкая газировка играет существенную роль. Россия в этом смертельном рейтинге занимает примерно среднюю позицию с 66 смертями на 1 млн населения. В США смертность вдвое больше — 125 чел. на 1 млн, они на 2-м месте. А лидирует Мексика с 405 смертями на 1 млн чел.
Источник aif.ru

Картина дня

наверх