На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Как адаптироваться в новом городе, в который переезжаешь работать?

 

На вопросы читателей отвечает практикующий психолог Мария Алексютина.

— Перед тем как уехать, изучите ваше новое место жительства. Пофантазируйте, как будете проводить выходные, составьте список достопримечательностей, которые вам хотелось бы посмотреть.

 

Даже если переезжаете ненадолго, постарайтесь сделать свое временное жилище уютным. Даже если съемная квартира станет вашим домом всего на несколько месяцев, это не значит, что нужно жить без занавесок и пользоваться треснутой посудой, доставшейся в наследство от хозяев. Ощущение разрухи не добавит вам позитивных эмоций.

 

Многие задолго до отъезда начинают искать друзей в новом городе. Здесь может прийти на помощь Интернет. В процессе общения вам расскажут об особенностях местного колорита, дадут советы по обустройству на новом месте, а после переезда виртуальные друзья могут стать реальными!

Еще один способ пережить период адаптации с наименьшими потерями — завести себе хобби. Запишитесь в спортзал, на курсы английского, берите уроки йоги или танцев — это не только поможет отвлечься от тоски по родным, но и хороший способ завести новые знакомства.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх