На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Тяжела наука выбора или как выбрать семечки?

Начнём с обжарки, при обычной промышленной, семечки не теряют своих полезных свойств. Существует также и более усовершенствованная система обжарки – бесконтактная, где семечки обжариваются в потоке горячего воздуха.

В России любят семечки без добавок, ну, или, с солью. А вот, например, в Америке предпочитают семечки с цитрусовым или клубничным ароматом, вкусом карамели или бекона.

Поговорим немного о вреде семечек и о «мифическом» вреде. К последнему относится возникновение аппендицита, если вы аккуратно едите семечки, а не съедаете их все с шелухой, то, разумеется, шанс получить вами аппендицит крайне мал. Ну, а если поглощать их вместе с кожурой, то здесь может ничего хорошего и не получиться.

Настоящий вред подсолнечный продукт может нанести эмали зубов. Эмаль зубов разрушается, нервные окончания оголяются и возникает кариес. Лучше всего очищать семечки руками.

Тем, кто находится на диете, обильное поглощение семечек не рекомендуется. Они способны вызвать изжогу, и к тому же довольно калорийны – на 100 граммов приходится 520 килокалорий.

 
Подсолнухи зачастую растут около трасс и дорог, полные выхлопных газов и гари. И здесь заключается самая главная опасность семечек. Они произрастают на почве, содержащей токсичный металл - кадмий, который накапливается в организме и отрицательно влияет на работу почек, а из организма выводится очень долго.

И некоторые производители скупают такие дешевые семечки и продают.

Но есть в семенах подсолнуха и полезные вещества. Семечки содержат пищевые волокна, благотворно влияющие на здоровье кишечника.

Насыщенные жирные кислоты помогают снижению холестерина. Витамин А помогает зрению, витамин Е коже и сердцу.

Как же найти хороший продукт в магазине? Уточним, что семечки на рынке гораздо опаснее, нежели в магазине, так как неизвестно как они хранились, сколько и где.

 
Неплохой гарантией качественного продукта является наличие в упаковке различных сюрпризов: конфет, леденцов. Производителям фальсификата невыгодно «подкармливать» покупателей дополнительной продукцией. А вот настоящие семечки вполне могут порадовать неожиданным подарком.

Вот такие простые правила помогут вам насладиться качественным и вкусным продуктом!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http:/www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх