На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Во Франции хотят запретить слишком худым моделям выходить на подиум

Ирина Сергеенкова 

В министерстве здравоохранения отметили, что это должно повлиять на тех женщин, которые стараются подражать таким моделям
 

Нижняя палата парламента Франции поддержала идею введения запрета на работу на подиумах слишком худых моделей, передает The Guardian. 

 

Законодатели проголосовали за принятие соответствующего закона, поскольку в стране очень большое количество женщин, больных анорексией.

В документе предлагается определить минимальный допустимый индекс тела моделей.

Кроме того, планируется ввести штрафы для модельных агентств, которые будут брать на работу моделей с недостатком веса. Планируется штрафовать их на 75 тысяч евро или даже применять арест на срок до полугода.

В министерстве здравоохранения отметили, что это должно повлиять на тех женщин, которые стараются подражать таким моделям.

В СМИ говорится, что во Франции 40 тысяч человек страдают анорексией, 90% из них – женщины.

Напомним, что в этой стране также есть закон, за который грозит штраф в 10 тысяч евро за поощрение «экстремальной худобы».

Источник aif.ru

Картина дня

наверх