На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Как избавиться от холодовой аллергии?

-

Отвечает Евдокия Семёнова, врач-аллерголог:

– Такая реакция относится к псевдоаллергической. От обычной аллергии она отличается тем, что по принципу аллергена действует мороз, вызывающий местное охлаждение тканей и повреждающий оболочку клеток, из которых выходит наружу главный провокатор аллергии – гистамин (и другие подобные ему ве­щества).

 

Но справиться с этой проб­лемой просто. Достаточно соблюдать определённые правила: тепло, по сезону одеваться, избегать синтетической одежды, которая усиливает проявление аллергии. Перед выходом на улицу защищайте кожу лица при помощи специальной сезонной косметики.

Страдающим аллергическим ринитом за 10–15 минут до выхода на улицу нужно закапать специальные капли против аллергии. А вот сосудосуживающие средства в этом случае противопоказаны. 

С помощью специальных противоаллергических капель можно избавиться и от внезапной плаксивости. Чувствительные к холоду глаза вообще требуют бережного к себе отношения. В холодное время лучше не раздражать их ношением контактных линз и чрезмерным макияжем.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх