На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Материнское молоко сделает из ребёнка космонавта

Учёные доказали, что дети, получающиематеринское молоко, в будущем имеют больше шансов добиться высокого социального статуса и сделать карьеру.

 
В эксперименте приняло участие 34 тысячи человек. В результате было выяснено, что кормление грудьюувеличивает шансы социального роста на 24%, а также уменьшает  вероятность социального падения на 20%.
 
В исследовании сравнили социальный статус участников за два жизненных периода – с 10 до 11 лет, при этом учитывался статус отца, и с 33 до 34 лет. Учитывалось и интеллектуальное развитие, стрессоустойчивость.
 
Грудное молоко способствует улучшению неврологического развития ребёнка, а это положительно сказывается на его умственных способностях и он также меньше подвержен стрессу в будущем.
 
По словам учёных, этому способствует не только грудное молоко, но и тесная взаимосвязь с матерью.
 
Материнское молоко богато питательными веществами, витамина, которые влияют на когнитивное развитие. В нём присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за полноценное развитие ребёнка.
 

 Под влиянием грудного молока детский мозг быстрее развивается, уже к двум годам у детей более развиты ключевые зоны мозга, связанные с речью, познанием и эмоциями.
 
Отдавайте предпочтение естественному вскармливанию, так вы подарите своему ребёнку иммунитет от отрицательных воздействий окружающей среды.
 
Прекрасного настроения!

Материалы взяты с сайта:

http:/www.clubinf.ru/

 

 

Картина дня

наверх