На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Остеоходроз

Остеохондроздистрофический процесс в костных и хрящевых тканях, который наиболее часто развивается в межпозвоночных дисках. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 80% взрослого населения страдает различными проявлениями остеохондроза позвоночника.

Полностью восстановить целостность структур позвоночника при остеохондрозе на современном этапе развития медицины не представляется возможным, поэтому остеохондроз является хроническим заболеванием, протекающим волнообразно. В период обострения эта болезнь способна надолго нарушить привычный ритм жизни, лишить возможности активно работать (а заболевание поражает в основном людей трудоспособного возраста). Без надлежащего регулярного лечения остеохондроз может прогрессировать и вызывать развитие тяжелых осложнений, вплоть до инвалидности.

При обострении остеохондроза используется комплекс лечебных мероприятий. Важнейшей частью этого комплекса являются физиотерапевтические методы, которые способствуют устранению местных (локальных) нарушений, значительному уменьшению жалоб и быстрому улучшению качества жизни. В период реабилитации физиотерапия проводится с целью предупреждения обострений и для замедления прогрессирования болезни. И если в период обострений абсолютное предпочтение отдается электротерапевтическим методам, то в период реабилитации помимо этого широко используется лечебная физкультура, массаж, мануальная терапия и т.п.

Физиотерапевтические методы лечения имеют определенное преимущество при длительном и регулярном применении, позволяя сократить сроки и количество принимаемых медикаментов и уменьшить риск развития аллергических и побочных эффектов лекарственной терапии.

ДЭНАС-Вертебра

Обобщая многолетний опыт работы в области динамической электронейростимуляции, корпорация ДЭНАС МС создала инновационный аппарат ДЭНАС-Вертебра.
Автоматизированные программы аппарата ДЭНАС-Вертебра позволяют применять его как основной метод лечения при непереносимости лекарственных средств и противопоказаниях к применению других методов, как компонент комплексной терапии с целью усиления эффекта основной лекарственной, гомеопатической, мануальной терапии, а также психотерапии и других методов лечения.

Картина дня

наверх