На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Поможет ли усложнение процедуры развода сохранить брак?

- Спасти, может, и не спасёт, но даст дополнительный шанс сохранить семью тем, кто принял решение о разводе в пылу эмоций, обид, - считает Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психотерапевт.  - Об этом говорит западный опыт, где развестись куда сложнее, чем у нас. 

 

А вообще статистика разводов убеждает нас в том, что в обществе существует изначально неправильный подход к выбору партнёра для создания семьи. «Я жить без него не могу» - если отношения начались с чего-то подобного, то хорошего финала не будет. На одном обожании и страсти далеко не уедешь. Это очень инфантильная модель общения. Поэтому я часто напоминаю своим пациентам на приёме, что слово «супруги» образовано от слова «упряжка». То есть вы вместе по жизни несёте ношу. Пусть это звучит не так уж и романтично, зато подразумевает общие цели, движение вперёд, взаимоподдержку, взаимопонимание. Нужно уметь созидать общее, а не просто потреблять друг друга.  

Источник aif.ru

Картина дня

наверх