На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Причины сексуальных неудач у мужчин

К психологу или урологу? 

 
 

Каждый мужчина хотя бы раз в жизни сталкивался с расстройствами в интимной сфере. Отчего возникают неудачи на любовном фронте и стоит ли серьезно опасаться за свое здоровье?
 

Эректильная дисфункция — одно из самых распространенных сексуальных расстройств у мужчин. Точной статистики страдающих от подобных проблем не существует, так как большинство представителей сильного пола предпочитают не обращаться к врачу. В среднем мужчине требуется семь месяцев на то, чтобы решиться на консультацию со специалистом. К таким выводам пришли специалисты новой просветительской платформы о мужском здоровье. Результаты данного исследования были представлены на XIV Конгрессе Российского общества урологов. 

Причин, приводящих к проблемам в сексуальной сфере у мужчин, множество. Однако врачи условно разделяют их на две категории: органические и психологические.

Чистая физиология

 

Ранняя диагностика заболевания значительно повышает шансы на быстрое и эффективное лечение. Чтобы выяснить, с чем связано расстройство в интимной сфере, стоит незамедлительно обратиться к андрологу или урологу. 

 

Специалисты выделяют несколько основных причин, приводящих к сексуальной дисфункции: эндокринные и неврологические нарушения, заболевания сердечно-сосудистой системы, урологическая патология или побочное действие лекарственных препаратов.

Чтобы выяснить причину заболевания, врач направляет больного на сдачу общих анализов, в том числе на сахар, а также на ЭКГ с нагрузкой и в покое. Кроме того, доктор назначает исследование липидного профиля, результаты которого покажут есть ли отклонения в жировом обмене организма, и ультразвуковое исследование сосудов полового члена и предстательной железы.

Специалист также назначает анализы на уровень гормонов в крови. Причиной эректильной дисфункции могут быть изменения уровня ЛГ, ФСГ, тестостерона, эстрадиола, пролактина, тиреотропного гормона. Оценивая уровень этих гормонов, врач может судить о состоянии общего гормонального фона мужчины. 

Причина в голове

 

Нередко проблемы в сексуальной сфере обусловлены психологическими факторами: стресс и депрессия. 

 

Кроме того, после первого подобного сбоя мужчины часто боятся повторной неудачи, накручивают себя, добиваясь обратного желаемому эффекта. Выяснить, вызвана ли эректильная дисфункция психологическим состоянием мужчины, довольно просто. Если проблемы с эрекцией появились внезапно, сохраняются ночные или спонтанные утренние эрекции и проблема возникает только при определенных обстоятельствах — причина психологическая. При нарушениях в работе организма эрекция отсутствует при любых обстоятельствах, а само расстройство развивается постепенно. 

Источник aif.ru

Картина дня

наверх