На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Что делать, если вы переели?

 

Если за праздничным столом вы не смогли держать себя в руках и устроили настоящий «праздник живота», то утром вас непременно настигнет расплата за всё съеденное. Как помочь организму справиться с перееданием, АиФ.ru рассказала диетолог Татьяна Коркина.

Погуляйте на свежем воздухе, сначала медленно, а потом более активно. Во время прогулки делайте потягивания, активно дышите брюшным прессом. Вытянитесь, потяните руки вверх, выполните несколько наклонов: вправо, влево, вперёд. При таких активных движениях ускоряется обменный процесс, пища переваривается быстрее. Но ни в коем случае не садитесь и не ложитесь, нельзя спать с полным желудком, так могут образоваться зоны застоя в организме.

 

Пение, приятные разговоры, общение и даже танцы способствуют ускорению переваривания пищи, положительные эмоции ускоряют обменные процессы.

 

Если чувствуете тяжесть в желудке, то рекомендуется выпить тёплую жидкость, лучше тёплый чай, зелёный или фруктовый, несладкий. Зелёный чай и чаи на травах активизируют и ускоряют обменные процессы. Перед сном можно выпить любой кисломолочный продукт. Наутро лучше всего сделать небольшую зарядку в виде потягиваний и наклонов, чтобы привести свой организм в тонус, но не делайте резких и активных движений, и уж точно лучше не садиться на шпагат. Рекомендуется периодически делать разгрузочные дни для похудения.

На завтрак лучше всего употреблять жидкую или полужидкую пищу, например кашу. Каша — самый лучший завтрак, она полна витаминов и микроэлементов, отлично выводит шлаки из организма. Самые полезные для организма каши — гречневая, пшеничная, овсяная и геркулесовая.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх