На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Что расскажет о здоровье ваше лицо

Облик болезни. 

 
 
gpointstudi
Говорящая внешность… Это не просто расхожее выражение. Для специалистов, практикующих альтернативные методы диагностики и лечения недугов, наше лицо – карта, по которой они считывают наши нынешние и будущие болезни.
 

Наиболее информативными специалисты считают:

Глаза

Радужка глаза — объективное отражение внутреннего состояния нашего организма. Так считают специалисты по иридодиагностике — методе исследования организма по радужной оболочке глаза (ирису). При обследовании компьютерное изображение радужки делится на двенадцать секторов, каждый из которых соответствует определённому участку в организме. Появление пигментного пятна, лакуны (углубления) или другого знака сигнализирует об изменении в органе, проекция которого находится в данном секторе радужки. Знаки радужной оболочки пациента наносятся на схему. И после компьютерной обработки составляется топический диагноз, свидетельствующий о том, в каких именно органах произошли угрожающие здоровью изменения.

 

Язык

По языку врач, владеющий этим способом диагностики, может прочесть обо всех имеющихся недугах. Метод зародился на Древнем Востоке и практикуется до сих пор в некоторых центрах восточной медицины. Считается, что кончик языка отражает состояние сердца и лёгких. Посередине расположена проекция желудка и селезёнки. По боковым краям проходят ветви печени и желчного пузыря. По изменениям языка (окраски отдельных его участков, появлению налёта, язвам, пятнам, чёрточкам) можно разглядеть уже появившиеся недуги, а также догадаться о грядущих проблемах.

Волосы

По спектральному анализу волос можно изучить особенности минерального обмена веществ в организме человека. Исследования, на которых основана медицинская элементология (научно-практическое направление, изучающее биологическую роль макро- и микроэлементов для здоровья человека), базируются на изучении состава волос, взятых с затылочной части головы пациента, обезжиренных и доведённых до полного растворения в азотной кислоте, нагретой до 100 °C. Результаты анализа подвергают компьютерной обработке, в результате которой определяются отклонения того или иного микроэлемента от границ нормы, за пределами которой начинается та или иная болезнь.

Уши

Поведать о состоянии нашего организма может и ушная раковина. На её небольшой поверхности расположено около 200 биологически активных точек, каждая из которых связана с определённым органом. В аурикулярной медицине (направление рефлексотерапии) существует несколько способов диагностики по ушной раковине: по характерным признакам определённых её зон (покраснение, побледнение, шелушение, пигментация, синюшность) и по исследованию с помощью специального щупа. Болезненная реакция при нажатии щупом на определённую точку будет говорить о том, что соответствующий ей орган нуждается в помощи.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх