На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Простуда, Грипп вторые по популярности запросы в интернете в этом месяце! Снова да ладом!

Простуда - самая частая причина похода к врачу.

Большинство людей подхватывают эту инфекцию 3-4 раза в год.

 Существует приблизительно 200 различных форм простуды. Вы можете получить инфекцию через дыхание, поцелуй, рукопожатие или просто касание.

Самые распространенные симптомы простуды:

Насморк, забитый нос.
Кашель.
Чихание.
Ангина.
Усталость.
Уменьшение чувствительности к вкусам и запахам.
Слезящиеся глаза.
Высокая температура.

Простые и эффективные способы вылечить простуду - самую популярную вирусную болезнь.

Методы предотвращения простуды

Чтобы уменьшить возможности заражения простудой, следуйте этим простым правилам:
Регулярно мойте свои руки перед едой, перед тем как коснуться глаз или рта, после того как пришли с улицы.
Дезинфицируйте поверхности, которые могут содержать микробы, например, такие как перила.
Попытайтесь избежать контакта с зараженными людьми.
Избегайте большого скопления людей, особенно в периоды повышения вирусной активности.



  Как  вылечить простуду?

 Пейте больше жидкостей

Пейте больше воды, соков и других напитков, таких, как чай, например. Жидкости предотвращают "высыхание" нашего горла и носа. Также они помогают при повышенной температуре. Гидрация тела способствует удалению токсинов и помогает организму бороться с вирусом.

 Избегайте кофе и алкоголя

Постарайтесь избежать напитков, содержащих кофеин и алкоголь, потому что эти вещества имеют тенденцию обезвоживать ваше тело, а это вам совсем не к чему во время болезни.

 Ешьте горячие супы

Множество людей считают, что горячие супы - это лучшее лекарство от простуды. Бульон не только способствует гидрации нашего организма, но и помогает побороть вирус с помощью паров. Куриный суп содержит много белка - вещества, необходимого нашему организму для создания антител для борьбы с вирусом.

Используйте увлажнитель воздуха

Эти устройства - хороший способ сделать окружающий воздух более влажным. Это поможет поддержать умеренную влажность носовой полости и избежать заложенности носа. При использовании увлажнителей, не забывайте их регулярно чистить. Это поможет предотвратить распространение бактерий через воздух.

Отдыхайте

Одним из главных составляющих лечения простуды является хороший сон. Ваш организм должен отдохнуть, чтобысправиться с вирусом более быстро и эффективно. Если вы простужены, останьтесь дома, выключите мобильный телефон и постарайтесь расслабиться. Большинство людей способны побороть болезнь, хорошо отдохнув. В течении двух дней будьте дома, высыпайтесь. Вы должны постоянно находиться в тепле. Комнатная температура должна быть 24-25°.

 Полоскайте рот

Это похоже на совет вашей бабушки, но практика доказала, что полоскание рта  водой с содой - самый эффективный метод борьбы с ангиной. Растворите половину чайной ложки  соды в стакане теплой воды и выполните пять - шесть полосканий. Это поможет вылечить ваше горло.

 Не курите

Курить не стоит по целому ряду причин, особенно во время болезни. Курение при простуде может принести вам дополнительные неудобства и ухудшить ваше состояние. Пассивное курение также может привести к ухудшениям.

 Питайтесь правильно

Хотя не доказано, что диета может помочь в лечении простуды, известно, что существуют продукты, которые могут помочь вам предотвратить ее и восстановить силы после болезни. Витамин C укрепляет имунную систему и улучшает функционирование лейкоцитов,

роль которых очень важна в борьбе с вирусами. Продукты, котторые помогут вам восстановиться после болезни:
Чеснок.
Мед.
Мята.
Апельсины, лимоны, грейпфрут, петрушка, сельдерей, цветная капуста.

p.s.

Избегайте упражнений и других видов физической нагрузки в течение 3-4 дней, чтобы дать вашему организму возможность сберечь силы на борьбу с инфекцией.

Картина дня

наверх