На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Почему люди стареют с разной скоростью?

Комментарий: Западные учёные много лет наблюдали 954 добровольцев, родившихся в 1972-1973 гг. В возрасте 38 лет их биологический возраст колебался от 25 до 60 лет.

 

«Ничего удивительного в этом нет, — объяснил Владимир Анисимов, членкор РАН, докт. мед. наук, руководитель отдела канцерогенеза и онкогеронтологии НИИ онкологии им. Петрова в С.-Петербурге. — Скорость старения зависит от очень многих факторов — образа жизни, наследственности, питания, образования, профессии. Причём последние факторы играют очень большую роль, так как действуют на протяжении долгого времени и трудно поддаются коррекции. Поэтому люди с высоким образованием живут дольше, а дальнобойщики, нефтяники, моряки дальнего плавания и те, кто работает на сменной работе, — меньше».

Источник aif.ru

Картина дня

наверх