На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Польза йода для организма!

Йод необходим для нормализации функции иммунной системы и работы мозга. Он оказывает сильное влияние на усвоение питательных веществ, функционирование нервной и мышечной систем, состояние кожи, волос, зубов, ногтей. Соли йода обладают антицинготным свойством, способствуют лечению заболевай лимфатической системы, рахита, подагры, ревматизма и сифилиса. Они препятствуют снижению умственной работоспособности.
Дефицит йода в организме, приводит к базедовой болезни, малокровию, общей слабости, запорам, к замедлению умственного и физического развития детского организма. Нарушение функциищитовидной железы приводит к ожирению и повышению кровяного давления. Основные растительные источники йода: морская капуста, репа, черная редька, морковь, кочанный салат, лук,стручковая фасоль, помидоры, сушеная слива, черная смородина, садовая земляника и др.

Картина дня

наверх